Поздравляю меня!

Подтверждена высшая квалификация! Не напрасно трудились пять лет (несмотря на год вынужденного "болезненного" перерыва)! Почему во множественном числе? - Спасибо отзывчивым и талантливым ученикам! Все перечислены в разделе "Достижения" - "Участие в конкурсах". Но особая "звёздочка" - Ксюша Попова: великолепная пианистка, от природы музыкальная, с абсолютным слухом, умница невероятная, к тому же прекрасно рисует! Вот и сейчас трудится над выполнением заданий Первой Всероссийской олимпиады по сольфеджио вместе с подрастающим и подающим надежды Арсением Землянским. Мои замечательные ученики - не только победители конкурсов и олимпиад, но и просто хорошие девчонки и мальчишки! Всем респект!

    

"Гитара на бис"

17 ноября ценителей прекрасного - в том числе и меня - порадовал необычный концерт: лaypeaт мeждyнapoдныx кoнкypcoв, зacлyжeнный apтиcт Pecпyблики Taтapcтaн и Pecпyблики Дaгecтaн Aйнyp Бeгyтoв (г. Kaзaнь) исполнил на ренессансной лютне  пpoизвeдeния эпохи Возрождения композитора Джoнa Дayлeндa, а также произведения для гитары композиторов разных стран и эпох: Фepнaндo Copa, Фpaнcиcкo Tappeги, Эйтopa Bилa-Лoбoca, Астора Пьяццоллы, Maнyэля дe Фaлья. В сопровождении этого великолепного исполнителя прозвучали вокальные сочинения, которые исполнила  лaypeaат Bcepoccийcкoгo кoнкypca Eлeна Бeляeва (г. Блaгoвeщeнcк) – coпpaнo.

День первоклассника.

31 октября: празднично украшенный зал, торжественный выход барабанщиц под звуки фанфар – и праздник для первоклассников начался! В зале собрались те, кто решил связать свою жизнь с искусством, те, для кого слова, такие, как, например, мажор и минор, мольберт и краски, препарасьон и реверанс – теперь уже что-то значат; те, кто любит петь, танцевать, рисовать, играть на музыкальных инструментах. Это, конечно же, наши первоклассники - красивые и нарядные, как настоящие артисты, ведь это первый музыкальный праздник для них. Сегодня для 150 симпатичных девчонок и весёлых мальчишек открывается дверь в волшебный мир музыки, танца, изобразительного искусства.

Мой день рождения.

Несмотря на то, что начало ноября - время осенних каникул, преподаватели нашей школы продолжают и в отсутствие уроков выполнять методическую работу, повышая свой профессиональный уровень.

А ещё в начале ноября - мой день рождения! Кто как отмечает этот день, а я с коллегами  на мастер-классах  преподавателей художественного отделения.

Ганчина Марина Валентиновна

Заведующая

теоретическим отделением

"Детской школы искусств"

(МАОУ ДОД - ДШИ)

г. Свободного

Copyright © 2014 - 2024. All Rights Reserved.