Warning: Division by zero in /home/virtwww/w_ganchina-ru_bf82a584/http/libraries/mavik/thumb/resizetype/abstract.php on line 43

"Камертон"

 

Вышел в свет 17-й номер (с момента издания) школьной газеты "Камертон", автором идеи издания и многих выпусков которой я являюсь, а с этого номера - и ответственным редактором. Необычность номера - это номер-дайджест событий за 2016 год. Постарались ничего не забыть! Ознакомиться с материалами газеты можно здесь.

"ХоровичкИ в Простоквашино"

В предпоследний день уходящего 2016-го года ученики первого класса отделения хорового пения побывали на "Каникулах в Простоквашино" - новогоднем мероприятии, подготовленном работниками Дома народного творчества им. Петра Комарова. Весёлые игры, соревнования, праздничная фотосессия, поиски клада, бумажное шоу - всё создало прекрасное предновогоднее настроение. Впереди - две недели каникул! Желаем нашим хоровичкам провести их с пользой для здоровья, хорошо отдохнуть, и с новыми силами продолжить предпрофессиональное обучение вокальному искусству.

все фото можно посмотреть здесь

Рождественский благотворительный концерт

8 января по инициативе матушки Ирины в нашей школе состоялся Рождественский благотворительный концерт, организованный силами преподавателей и учащихся ДШИ, вокальной группы "Златоуст" и воспитанников воскресной школы при Свято-Никольском православном храме. В фойе была организована ярмарка рождественской выпечки, сувениров, православной литературы. Все вырученные средства будут распределены между семьями, пострадавшими от пожаров.

   

Все фото можно посмотреть здесь

 

"Воспоминание о романсе".

Ансамбль народных инструментов "Карусель" под руководством заслуженного работника культуры России Виктора Горы - частый гость в нашей школе. В этот раз любителям музыки была представлена программа "Воспоминания о романсе". В концерте приняли участие солисты, исполнители вокальных произведений  Елена Беляева и Павел Кипаридзе. Елена Беляева выступила и в роли великолепной ведущей концерта, познакомив слушателей с историей создания романсов, инструментальных произведений, звучавших в концерте, с интересными фактами из биографий композиторов. Жаль, что зал был заполнен не полностью - возможно, повлияли погодные условия - в нашем городе добраться из центра в другие районы вечером проблематично, тем более, в снегопад. Однако, присутствовавшие зрители благодарили артистов аплодисментами за возможность прикоснуться к прекрасному. Звучали популярные романсы и лирические песни - "Утро туманное", "За дальнею околицей", "Белой акации гроздья душистые", "Крутится, вертится шар голубой", "Наряд подвенечный", "Ямщик, не гони лошадей", "Что мне жить и тужить" - в исполнении Елены Беляевой и Павла Кипаридзе, а также инструментальные пьесы -"Русский вальс", "Воспоминания о старинном романсе", "Старая афиша", "Разлука" - в исполнении ансамбля "Карусель" в составе Ульяны Шальневой, Владимира Сердюка, Михаила Косицына. Завершился концерт исполнением старинного романса "Гори, гори, моя звезда" в обработке А. Шалова.

Великолепно проведённый вечер!

все фото можно посмотреть здесь

Ганчина Марина Валентиновна

Заведующая

теоретическим отделением

"Детской школы искусств"

(МАОУ ДОД - ДШИ)

г. Свободного

Copyright © 2014 - 2024. All Rights Reserved.